Добавить садик Владельцам садиков

Делегация из Липецка посетила Воронежский детский сад №190

Делегация из Липецка посетила Воронежский детский сад №190

На этой неделе Воронеж посетила делегация из Липецка, которая прибыла с целью кооперации в решении муниципальных задач. Представители администрации обменивались опытом улучшения инфраструктуры, обсуждали остро стоящие муниципальные вопросы. Первым местом назначения гостей стал детский сад №190, который был построен всего 3 года назад.

ДОУ №190 расположено в Коминтерновском районе, в новом жилом массиве "Олимпийский". Этот садик построен по новому типовому проекту, что заметно даже издалека: прекрасное здание на зеленом участке стилизовано под концепцию города мастеров: воспитанники могут примерять на себя различные профессии, для этого в холлах расположено специальное оборудование". Здание детского сада находится в таком же состоянии, что и 3 года назад, причем речь идет не только о фасаде, но и о внутренней отделке. На территории площадок для игр уложена мягкая плитка для безопасного движения малышей.

Мэр Липецка Евгения Уваркина отметила интересную идею, качество материалов и применение современных технологий в рамках ДОУ.